flag Suwon vs Gimpo

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Suwon
1
1
Gimpo
Suwon
vs
Gimpo
1
1
Willyan (10)
1:0
1:1
Luan Dias (pen.) (72)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
42%
58%
Corners
2
7
% of time leading
69%
0%
Domination Index
51%
49%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Suwon después de 30 partidos
empató 9 / 30
30%
marcó 27 / 30
90%
marcó exactamente 1 gol 8 / 30
27%
encajó al menos 1 gol 22 / 30
73%
encajó exactamente 1 gol 15 / 30
50%
marcó primero 18 / 30
60%
marcó primero y empató 4 / 30
13%
ganando al descanso 14 / 30
47%
ganaba al descanso y empató 3 / 30
10%
Gimpo después de 30 partidos
empató 12 / 30
40%
marcó 25 / 30
83%
marcó exactamente 1 gol 16 / 30
53%
encajó al menos 1 gol 23 / 30
77%
encajó exactamente 1 gol 11 / 30
37%
encajó primero 15 / 30
50%
encajó primero y empató 6 / 30
20%
perdiendo al descanso 7 / 30
23%
perdía al descanso y empató 4 / 30
13%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Suwon
Gimpo
7 Nov SUW - Gyeongnam
3:0
1-0
Do-yoon Kim (22')
2-0
Hyeon-yong Lee (32')
3-0
Jung-woo Ha (66')
1 Nov SUW - Ansan Greeners
1:0
1-0
Jung-woo Ha (46')
25 Oct SUW - Chungnam Asan
0:1
0-1
Derlan (p.p.) (26')
17 Oct Seongnam - SUW
1:2
0-1
Chan-hee Han (37')
1-1
Ju-an You (84')
1-2
Bon-cheul Goo (90+5')
9 Oct SUW - Hwaseong
1:0
1-0
Seung-bae Jung (72')
19 Sep Jeonnam Dragons - SUW
0:3
0-1
Do-yoon Kim (12')
0-2
Gi-yun Choi (56')
0-3
Bon-cheul Goo (64')
13 Sep SUW - Cheonan City
1:1
1-0
Jae-min Seo (76')
1-1
Gustavo Sarjani (81')
5 Sep Yongin City - SUW
1:1
1-0
Vitinho (45+7')
1-1
Matheus Babi (70')
2:2
0-1
Marlon (29')
1-1
Min-sik Kim (69')
2-1
Hak-min Lee (83')
2-2
In-sung Kim (90+8')
GIM - Ansan Greeners 7 Nov
5:1
0-1
Sang-hyoun Park (45+1')
1-1
Ho-in Lee (56')
2-1
Jun-ho Son (pen.) (67')
3-1
Denisson Silva (71')
4-1
Jun-ho Son (84')
5-1
Denisson Silva (90+4')
Chungnam Asan - GIM 31 Oct
1:2
0-1
Beka Mikeltadze (57')
0-2
Beka Mikeltadze (pen.) (61')
1-2
Djalma (64')
GIM - Gimhae City 24 Oct
4:1
0-1
Jeong-un Hong (38')
1-1
Paulo Henrique (pen.) (42')
2-1
Chan-hyung Lee (58')
3-1
Sung-joon Kim (67')
4-1
Dong-jin Park (81')
GIM - Paju Citizen 17 Oct
0:1
0-1
Euller (66')
GIM - Seoul E. 9 Oct
1:0
1-0
Si-heon Lee (40')
GIM - Busan IPark 19 Sep
2:2
0-1
Hak-min Lee (12')
1-1
Nam Ha (37')
2-1
Sang-hun Chu (68')
2-2
Dong-jin Park (75')
Jeonnam Dragons - GIM 13 Sep
1:2
0-1
Min-gyu Jeon (45+5')
0-2
Byeong-gyu Park (67')
1-2
Dong-jin Park (80')
GIM - Seongnam 6 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.13
1.50 Vis.
Total 2.00
1.30 Total
Últ. 8 2.13
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.64
1.74 IRP

PJ V E D
Local 15 9 5 1
Total 30 17 9 4
Local
Total
V E D PJ
6 6 4 16 Vis.
9 12 9 30 Total
Vis.
Total

Suwon

Latest AT HOME

Gimpo

Latest AWAY
7 Nov SUW - Gyeongnam
3:0
1-0
Do-yoon Kim (22')
2-0
Hyeon-yong Lee (32')
3-0
Jung-woo Ha (66')
1 Nov SUW - Ansan Greeners
1:0
1-0
Jung-woo Ha (46')
25 Oct SUW - Chungnam Asan
0:1
0-1
Derlan (p.p.) (26')
9 Oct SUW - Hwaseong
1:0
1-0
Seung-bae Jung (72')
5:1
0-1
Sang-hyoun Park (45+1')
1-1
Ho-in Lee (56')
2-1
Jun-ho Son (pen.) (67')
3-1
Denisson Silva (71')
4-1
Jun-ho Son (84')
5-1
Denisson Silva (90+4')
Chungnam Asan - GIM 31 Oct
2:2
0-1
Hak-min Lee (12')
1-1
Nam Ha (37')
2-1
Sang-hun Chu (68')
2-2
Dong-jin Park (75')
Jeonnam Dragons - GIM 13 Sep
2:0
1-0
Min-hyuk Kim (45+3')
2-0
Cristian Renato (90+2')
Busan IPark - GIM 12 Jul
1:2
0-1
Luis Mina (13')
1-1
Maissa Fall (29')
1-2
Luan Dias (80')
Gimhae City - GIM 30 May
Puntos
PJ Pts
Suwon Bluewings 30 66
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 30 48
Chungnam Asan 30 43
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 30 35
Cheonan City 30 33
Yongin City 30 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 12
Cheonan City 8 12
Gyeongnam 8 11
Busan IPark 8 10
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Yongin City 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Suwon
Gimpo
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%0%2.0038% 75%75%50%3.3875%
Total 83%67%37%2.9367% 73%47%30%2.6763%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 78% 57% 33% 2.80 65%
Liga (Total) 74% 53% 34% 2.75 61%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Suwon (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
7%
32%
% Porterías a cero
40%
25%
Gimpo (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
31%
21%
% Marcó 1º
63%
44%
Marcados por partido
1.25
1.30
Suwon (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
57%
35%
% Derrotas
13%
35%
Gimpo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
23%
% Derrotas
30%
35%
% Victorias
30%
35%
Marcados por partido
1.30
1.37

Promedios contextuales

Suwon AVG Gimpo
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 16 Jugados
Prom. Marcados 1.87 1.59 1.31 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.73 0.99 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.60 2.58 2.56 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 87% 78% 69% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 71% 81% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 29% 19% No marcó
No marcó 13% 22% 31% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 33% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 7% 19% 31% Marcó en ambas partes
Marcó primero 73% 52% 31% Encajó primero
Encajó primero 20% 41% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 53% 36% 19% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 19% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 52' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 53' 56' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 93% 94% 94% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 73% 68% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 53% 49% 44% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 32% 31% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 7% 10% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 6% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 53% 55% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 73% 71% 69% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 32% 31% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 10% 6% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Suwon
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimpo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Suwon
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimpo
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Suwon (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Suwon Liga
Puntos Por Partido
2.13
1.43
% Victorias
60%
38%
% Empates
33%
31%
% Derrotas
7%
32%
Goles marcados por partido
1.87
1.44
Goles encajados por partido
0.73
1.30
% Porterías a cero
40%
25%
% No marcó
13%
21%
% Victorias a cero
33%
18%
% Derrotas a cero
7%
14%
% El equipo marcó primero
73%
49%
% El rival marcó primero
20%
44%
Minuto prom. marcó primero
31
33
Minuto prom. encajó primero
18
36
Tasa de defensa de ventaja
64%
55%
Tasa de empates (remontadas)
75%
47%
% Tiempo con ventaja
46%
27%
% Tiempo empatados
43%
54%
% Tiempo en desventaja
11%
19%
PPP marcando primero
2.27
2.13
PPP encajando primero
2.00
0.72
Goles totales por partido
2.60
2.75
% más de 1.5 goles
73%
74%
% más de 2.5 goles
53%
53%
% más de 3.5 goles
33%
34%
% ambos equipos marcan
53%
61%
Gimpo (16 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Gimpo Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.26
% Victorias
38%
32%
% Empates
38%
31%
% Derrotas
25%
38%
Goles marcados por partido
1.25
1.30
Goles encajados por partido
1.31
1.44
% Porterías a cero
31%
21%
% No marcó
19%
25%
% Victorias a cero
25%
14%
% Derrotas a cero
13%
18%
% El equipo marcó primero
63%
44%
% El rival marcó primero
31%
49%
Minuto prom. marcó primero
41
36
Minuto prom. encajó primero
31
33
Tasa de defensa de ventaja
55%
53%
Tasa de empates (remontadas)
64%
45%
% Tiempo con ventaja
17%
19%
% Tiempo empatados
61%
54%
% Tiempo en desventaja
22%
27%
PPP marcando primero
2.10
1.99
PPP encajando primero
0.40
0.63
Goles totales por partido
2.56
2.75
% más de 1.5 goles
63%
74%
% más de 2.5 goles
44%
53%
% más de 3.5 goles
31%
34%
% ambos equipos marcan
56%
61%

Tiempos de los goles

Suwon
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 9
GC 5
16-30 GF 5
GC 6
31-45 GF 10
GC 4
46-60 GF 11
GC 5
61-75 GF 9
GC 3
76-90 GF 13
GC 8
1ª Parte GF 24
42%
GC 15
48%
2ª Parte GF 33
58%
GC 16
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 48
Gimpo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 5
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 8
GC 7
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 8
GC 9
76-90 GF 12
GC 11
1ª Parte GF 17
44%
GC 16
39%
2ª Parte GF 22
56%
GC 25
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 55
Suwon
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 13
46%
GC 5
45%
2ª Parte GF 15
54%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 50
Gimpo
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 4
GC 5
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 9
45%
GC 8
38%
2ª Parte GF 11
55%
GC 13
62%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Suwon (TOTAL)
Diferencia de Goles Gimpo (TOTAL)
+7
0
-7
+4
+1
-1
-1
+6
+1
+6
-3
+6
-1
+5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Suwon (LOCAL)
Diferencia de Goles Gimpo (VISITANTE)
+5
0
-5
+4
+2
-2
+4
+1
+3
-3
+3
-1
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Suwon
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 11 / 15
73%
Ningún gol marcado 1 / 15
7%
El rival marcó primero 3 / 15
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 8 / 15
53%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 15
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.5 min.
46%
Minutos promedio empatados 38.9 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 9.5 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
64%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%
Gimpo
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 16
63%
Ningún gol marcado 1 / 16
6%
El rival marcó primero 5 / 16
31%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 16
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 16
56%
El rival ganaba al descanso 3 / 16
19%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.4 min.
17%
Minutos promedio empatados 54.9 min.
61%
Minutos promedio en desventaja 19.7 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
55%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
64%

Tabla de resultados

Suwon
Gimpo
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 2:2 Suwon Bluewings 1:4 0:1
Suwon 1:1
2:2 3:0 Seoul E. 0:1 2:1
2:2 1:2 Daegu 1:1 3:3
1:0 1:1 Hwaseong 2:2
2:1 2:1 Busan IPark 1:0 2:0
0:1 1:3 Chungnam Asan 0:2 5:1
1:1 Gimpo
3:0 3:2 Gyeongnam 1:1 1:0
2:1 0:1 Paju Citizen 4:1 0:1
1:1 2:2 Cheonan City 1:1 0:1
3:1 1:1 Yongin City 1:1 1:3
0:0 1:2 Seongnam 1:2 0:0
1:4 Cheongju 3:0 1:1
1:0 1:3 Ansan Greeners 2:2 0:1
5:0 0:3 Jeonnam Dragons 2:2 2:2
2:0 1:2 Gimhae City 1:2 1:2

Estadísticas de goles

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
28 57 Marcados (GF) 39 20
1.87 1.90 Prom GF 1.30 1.25
11 31 Encajados (GC) 41 21
0.73 1.03 Prom GC 1.37 1.31
2.60 2.93 Prom GF+GC 2.67 2.56
93% 97% GF+GC > 0.5 97% 94%
73% 83% GF+GC > 1.5 73% 63%
53% 67% GF+GC > 2.5 47% 44%
33% 37% GF+GC > 3.5 30% 31%
7% 10% GF+GC > 4.5 13% 13%
0% 0% GF+GC > .55 7% 13%
73% 83% GF+GC > 0.5 al desc. 70% 69%
33% 37% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 31%
13% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 6%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Suwon marcados como local
1.87
(B) Gimpo encajados como visitante
1.31
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.59
1.44
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Suwon encajados como local
0.73
(B) Gimpo marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.99
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Suwon como local
2.60
(B) Gimpo como visitante
2.56
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.58
2.75
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Suwon tasa de goles como local
87%
(B) Gimpo tasa de encajados como visitante
69%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
78%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Suwon tasa de encajados como local
60%
(B) Gimpo tasa de goles como visitante
81%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Suwon más de 1.5 como local
73%
(B) Gimpo más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
68%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Suwon más de 2.5 como local
53%
(B) Gimpo más de 2.5 como visitante
44%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
49%
53%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Suwon más de 3.5 como local
33%
(B) Gimpo más de 3.5 como visitante
31%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
32%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Suwon Partidos AEM como local
53%
(B) Gimpo Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
55%
61%

Estadísticas Local vs Visitante

Suwon
Gimpo
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
16
Goals For per match
1.87
1.25
Porterías a cero
40%
31%
Victorias a cero
33%
25%
Tasa de goles
87%
81%
Marcó en ambas partes
40%
31%
Marcó primero
73%
63%
Ganando al desc.
53%
25%
Goles En Contra por partido
0.73
1.31
No marcó
13%
19%
Derrotas a cero
7%
13%
Tasa de encajados
60%
69%
Encajó en ambas partes
7%
25%
Encajó primero
20%
31%
Perdiendo al desc.
13%
19%

Marcadores

Suwon
Gimpo
Final local
1:0 2
13%
1:1 2
13%
2:1 2
13%
3:1 2
13%
2:2 2
13%
0:0 1
7%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
5:0 1
7%
0:1 1
7%
Final vis.
0:1 4
25%
1:1 2
13%
2:2 2
13%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
2:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
1:3 1
6%
3:3 1
6%
Desc. local
0:0 4
27%
1:0 4
27%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
2:1 2
13%
1:1 1
7%
Desc. vis.
0:0 5
31%
1:1 4
25%
1:0 3
19%
0:1 3
19%
1:2 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Suwon
Gimpo
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 38% 62%
49% 51% stats.pct_scored 49% 51%
35% 65% stats.pct_conceded 49% 51%

Rachas y Secuencias Actuales

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
2 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar 3 3
4 6 Sin empatar - 1
2 2 Sin perder 1 -
2 2 Marcó en el partido 4 2
- - Encajó en el partido 5 4
- - Ningún gol marcado - -
2 2 Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
87% 90% Tasa de goles 83% 81%
60% 57% Tasa de goles 1ª P. 47% 50%
67% 73% Tasa de goles 2ª P. 60% 63%
40% 40% Marcó en ambas partes 23% 31%
53% 67% Ambos equipos marcan 63% 56%
60% 73% Tasa de encajados 77% 69%
33% 47% Tasa de encajados 1ª P. 53% 50%
33% 43% Tasa de encajados 2ª P. 50% 44%
7% 17% Encajó en ambas partes 27% 25%

Marcados + Encajados por partido

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
7% 3% Total = 0 3% 6%
20% 13% Total = 1 23% 31%
20% 17% Total = 2 27% 19%
20% 30% Total = 3 17% 13%
27% 27% Total = 4 17% 19%
7% 10% Total = 5+ 13% 13%
27% 17% Total = 0 o 1 27% 38%
40% 47% Total = 2 o 3 43% 31%
33% 37% Total = 4+ 30% 31%

Goles marcados / Goles encajados

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
87% 90% GF más de 0.5 83% 81%
60% 63% GF más de 1.5 30% 31%
27% 27% GF más de 2.5 13% 13%
7% 7% GF más de 3.5 3% 0%
7% 3% GF más de 4.5 0% 0%
60% 73% GC más de 0.5 77% 69%
13% 23% GC más de 1.5 40% 38%
0% 7% GC más de 2.5 10% 13%
0% 0% GC más de 3.5 7% 6%
0% 0% GC más de 4.5 3% 6%

Ningún gol marcado / encajado

Suwon
Gimpo
Local Total Total Vis.
40% 27% Porterías a cero 23% 31%
33% 23% Victorias a cero 20% 25%
13% 10% No marcó 17% 19%
7% 7% Derrotas a cero 13% 13%

Márgenes de goles

Suwon
Gimpo
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 43 11
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 51 00
D 21 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 85 31
D 30 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 20
D 52 11

Tendencias

Suwon

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Suwon es de 1.45, un 115% mejor que el promedio de la liga (0.67).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Suwon es de 71%, un 55% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Suwon es de 0.30, un 102% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Suwon ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Suwon está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Suwon está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Suwon está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Suwon está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Suwon lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Suwon lidera la tabla de Defensa como Local.

Gimpo

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Gimpo es de 57%, un 24% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Gimpo es de 23%, un 2% mejor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Gimpo es de 0.20, un 35% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Gimpo ha marcado el primer gol en el 63% de sus 16 partidos como visitante.
  • Gimpo ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Gimpo es de 0.60, un 11% peor que el promedio de la liga (0.67).
  • El/La tasa de encajar primero de Gimpo es de 50%, un 7% peor que el promedio de la liga (47%).
Puntos
PJ Pts
Suwon Bluewings 30 66
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 30 48
Chungnam Asan 30 43
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 30 35
Cheonan City 30 33
Yongin City 30 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 12
Cheonan City 8 12
Gyeongnam 8 11
Busan IPark 8 10
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Yongin City 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5
como Local
PJ Pts
Suwon Bluewings 15 34
Suwon 15 32
Daegu 15 30
Busan IPark 15 30
Seoul E. 15 29
Hwaseong 16 29
Chungnam Asan 15 28
Gyeongnam 15 27
Cheonan City 15 22
Jeonnam Dragons 14 17
Seongnam 15 16
Yongin City 15 16
Gimpo 14 15
Cheongju 16 15
Paju Citizen 15 14
Ansan Greeners 16 8
Gimhae City 15 5
como Vis.
PJ Pts
Suwon Bluewings 15 32
Suwon 15 28
Seoul E. 15 28
Daegu 15 26
Gimpo 16 24
Paju Citizen 15 21
Hwaseong 15 19
Busan IPark 15 18
Ansan Greeners 15 18
Yongin City 15 17
Cheongju 14 17
Seongnam 15 16
Chungnam Asan 15 15
Gimhae City 15 13
Cheonan City 15 11
Gyeongnam 15 11
Jeonnam Dragons 16 8
Ataque
PJ GF
Daegu 30 58
Seoul E. 30 57
Suwon 30 57
Suwon Bluewings 30 52
Busan IPark 30 47
Hwaseong 31 45
Chungnam Asan 30 42
Gimpo 30 39
Cheonan City 30 38
Yongin City 30 38
Jeonnam Dragons 30 37
Cheongju 30 36
Ansan Greeners 31 35
Gyeongnam 30 33
Seongnam 30 32
Paju Citizen 30 30
Gimhae City 30 27
Defensa
PJ GC
Suwon Bluewings 30 25
Suwon 30 31
Hwaseong 31 33
Chungnam Asan 30 34
Paju Citizen 30 36
Gyeongnam 30 37
Busan IPark 30 38
Seoul E. 30 38
Daegu 30 40
Seongnam 30 40
Cheonan City 30 41
Gimpo 30 41
Yongin City 30 45
Cheongju 30 49
Jeonnam Dragons 30 55
Ansan Greeners 31 59
Gimhae City 30 61
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Suwon Bluewings 8 20
Seoul E. 8 17
Daegu 8 16
Jeonnam Dragons 8 13
Gimpo 8 12
Suwon 8 12
Ansan Greeners 8 11
Cheonan City 8 11
Chungnam Asan 8 11
Cheongju 8 10
Gimhae City 8 10
Busan IPark 8 9
Hwaseong 8 9
Yongin City 8 9
Paju Citizen 8 8
Seongnam 8 8
Gyeongnam 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Suwon 8 4
Suwon Bluewings 8 6
Chungnam Asan 8 7
Gyeongnam 8 7
Busan IPark 8 8
Daegu 8 9
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 9
Cheonan City 8 10
Seoul E. 8 11
Cheongju 8 14
Seongnam 8 14
Yongin City 8 14
Ansan Greeners 8 15
Gimpo 8 15
Gimhae City 8 18
Jeonnam Dragons 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Seoul E. 15 34
Daegu 15 31
Chungnam Asan 15 29
Hwaseong 16 28
Suwon 15 28
Busan IPark 15 26
Suwon Bluewings 15 25
Gyeongnam 15 22
Gimpo 14 19
Yongin City 15 19
Cheongju 16 18
Jeonnam Dragons 14 18
Ansan Greeners 16 17
Cheonan City 15 15
Seongnam 15 14
Gimhae City 15 13
Paju Citizen 15 13
Defensa como Local
PJ GC
Suwon 15 11
Suwon Bluewings 15 11
Cheonan City 15 12
Busan IPark 15 15
Gyeongnam 15 16
Paju Citizen 15 16
Seongnam 15 17
Chungnam Asan 15 18
Hwaseong 16 18
Daegu 15 19
Gimpo 14 20
Jeonnam Dragons 14 22
Seoul E. 15 22
Yongin City 15 23
Cheongju 16 28
Ansan Greeners 16 33
Gimhae City 15 33
Ataque como Vis.
PJ GF
Suwon 15 29
Daegu 15 27
Suwon Bluewings 15 27
Cheonan City 15 23
Seoul E. 15 23
Busan IPark 15 21
Gimpo 16 20
Jeonnam Dragons 16 19
Yongin City 15 19
Ansan Greeners 15 18
Cheongju 14 18
Seongnam 15 18
Hwaseong 15 17
Paju Citizen 15 17
Gimhae City 15 14
Chungnam Asan 15 13
Gyeongnam 15 11
Defensa como Vis.
PJ GC
Suwon Bluewings 15 14
Hwaseong 15 15
Chungnam Asan 15 16
Seoul E. 15 16
Paju Citizen 15 20
Suwon 15 20
Cheongju 14 21
Daegu 15 21
Gimpo 16 21
Gyeongnam 15 21
Yongin City 15 22
Busan IPark 15 23
Seongnam 15 23
Ansan Greeners 15 26
Gimhae City 15 28
Cheonan City 15 29
Jeonnam Dragons 16 33

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Daegu 30 3.27 93% 80% 63% 47% 27% 17% 70% 30% 7% 23% 0%
Seoul E. 30 3.17 93% 80% 67% 40% 17% 10% 67% 27% 13% 20% 7%
Jeonnam Dragons 30 3.07 97% 73% 63% 43% 20% 10% 60% 13% 30% 10% 27%
Ansan Greeners 31 3.03 100% 84% 65% 42% 13% 0% 65% 13% 23% 13% 23%
Gimhae City 30 2.93 100% 83% 50% 30% 17% 7% 63% 7% 30% 7% 30%
Suwon 30 2.93 97% 83% 67% 37% 10% 0% 67% 27% 10% 23% 7%
Busan IPark 30 2.83 97% 77% 53% 33% 20% 3% 63% 20% 20% 17% 17%
Cheongju 30 2.83 90% 83% 57% 37% 13% 3% 73% 17% 20% 7% 10%
Yongin City 30 2.77 90% 83% 57% 37% 7% 3% 60% 23% 27% 13% 17%
Gimpo 30 2.67 97% 73% 47% 30% 13% 7% 63% 23% 17% 20% 13%
Cheonan City 30 2.63 93% 60% 47% 40% 13% 7% 60% 20% 27% 13% 20%
Suwon Bluewings 30 2.57 90% 63% 50% 33% 20% 0% 47% 50% 13% 40% 3%
Chungnam Asan 30 2.53 90% 73% 43% 30% 13% 3% 57% 27% 27% 17% 17%
Hwaseong 31 2.52 90% 68% 45% 29% 16% 3% 52% 32% 26% 23% 16%
Seongnam 30 2.40 90% 70% 47% 27% 7% 0% 63% 13% 33% 3% 23%
Gyeongnam 30 2.33 93% 67% 37% 23% 13% 0% 53% 23% 30% 17% 23%
Paju Citizen 30 2.20 87% 60% 40% 20% 13% 0% 53% 23% 37% 10% 23%
...
Promedio de liga 93.4% 74.2% 52.7% 34.0% 14.8% 4.3% 60.9% 22.9% 22.9% 16.2% 16.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

256 partidos jugados / 27294.1%
Local:
37.5%
Empates:
30.9%
Vis.:
31.6%
Goles totales: 703
Goles por partido: 2.75
Goles local/partido:
1.44
Goles vis./partido:
1.30
Más de 1.5 goles:
74.2%
Más de 2.5 goles:
52.7%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
60.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
6.6%
Visitante marcó primero:
44.1%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.67
Tasa de defensa de ventaja local:
54.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.6%
Tasa de empate local:
47.4%
Tasa de empate visitante:
45.1%
Duración de ventaja local:
27.1%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
19.0%